test

Общество

В Самаре начали сносить гаражи под будущую магистраль «Центральная»

28 декабря 2022, 05:59
28 декабря 2022, 05:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В Самаре на территорию, где планируется проложить автомагистраль «Центральная», была привезена спецтехника. Рабочие приступили к процессу сноса гаражных построек. Об этом сообщает КП-Самара.

Опубликованные в Сети кадры с места событий свидетельствует о том, что гаражи увозят с участка. Опубликовал происходящее городской блогер Евгений Щекин. Он также рассказал, что по словам владельцев этих гаражей, срок для уборки будет длиться вплоть до 1 января.

Уточняется, что еще в ноябре были объявлены торги, направленные на поиск подрядчика. Реализация первого этапа проекта была оценена властями города в 8,6 миллиардов рублей.

Напомним, в обязанности подрядчика входит обустройство новой дороги, а также возведение двух путепроводов, один из которых возникнет на пересечении проспекта Карла Маркса. Другой планируется построить на пересечении магистрали с улицей Садовой.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что самарский губернатор Дмитрий Азаров анонсировал запуск в 2024 году в регионе производства беспилотных летательных аппаратов нового образца. Он добавил, что в настоящее время проводятся опытные тестирования, результатом которых должны стать положительные заключения Минобороны РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!