test

В мире

Экс-депутат бундестага Гердт: Оснащение армии ФРГ находится «на катастрофическом уровне»

27 декабря 2022, 17:55
27 декабря 2022, 17:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы ФРГ находятся в самом плачевном состоянии за все время существование после Второй мировой войны. Об этом сообщил бывший депутат бундестага Вальдемар Гердт.

Чуть раньше председатель комитета бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман призвала выработать долгосрочную стратегию по оказанию военной помощи киевскому режиму.

По словам Гердта, находящиеся у власти министры обороны в течение длительного времени были больше озабочены созданием «третьего туалета в казарме» для тех, кто еще не определился, «кто он сегодня — мальчик или девочка».

«Такая идеологическая окраска плюс жесткая борьба против патриотизма — убивает в армии все. Солдат не может защищать Родину, которую он не имеет права любить», — заявил экс-депутат в беседе с «Ивестиями».

Оснащение армии, подчеркнул собеседник издания, находится «на катастрофическом уровне». В оборонительной войне боеприпасов у Германии хватило бы на 82 часа.

Берлин в декабре поставил Киеву боеприпасы для систем противовоздушной обороны IRIS-T, а также 30 тысяч боеприпасов для гранатометов калибра 40 мм, пять тысяч артиллерийских снарядов калибра 155 мм.

Ранее The Washington Post сообщила, что ВСУ сетуют на постоянные поломки западной военной техники. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!