test

В мире

Депутат Циммерман заявила, что устала от «оправданий» Шольца по поставкам танков Киеву

27 декабря 2022, 12:43
27 декабря 2022, 12:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава оборонного комитета бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерман подвергла критике принимаемые канцлером Германии Олафом Шольцем решения по поставкам вооружений Украине. Депутат призвала немедленно передать Киеву танки, пишет RedaktionsNetzwerk Deutschland (RND).

По ее словам, отказ канцлера сделать это «непонятен и пугающе недальновиден». Штрак-Циммерман сказала, что «устала от оправданий» главы немецкого кабмина.

«Особенно когда я слышу, что поставки танков будут означать особую провокацию в отношении России», — подчеркнула глава комитета.

Она уверена, что «российский нарратив работает и удерживает некоторых в канцлерском офисе от предоставления Украине танков».

«Меня злит, когда я оглядываюсь на прошедшие месяцы и вижу, какие абсурдные дискуссии мы вели. Сколько времени прошло, когда мы могли бы помочь», — сказала депутат.

В завершении она заявила, что вместе с коллегами будет настаивать на поставках до тех пор, пока «это не будет окончательно реализовано».

Чуть раньше Шольц отмечал, что Германия не намерена предпринимать действий в одиночку и не желает эскалации между НАТО и Россией.

Ранее Штрак-Циммерман сказала, что Берлину необходимо организовать продолжительную стратегию военной поддержки Киева. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!