test

Шоу-бизнес

Геннадий Хазанов рассказал, как однажды чуть не погиб во время съемок

27 декабря 2022, 10:58
27 декабря 2022, 10:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Актер Геннадий Хазанов всегда был не против экспериментов на съемочной площадке, чтобы получились максимально удачные кадры. Артист рассказал, как однажды эта его наклонность чуть не привела к трагическим последствиям. Об этом сообщает Утро.ru.

Инцидент произошел на съемках фильма режиссера Евгения Цымбала «Реквием по филею». Эльдар Рязанова тогда обратился к Хазанову с просьбой помочь начинающему режиссеру придумать дипломный фильм.

Хазанов рассказывал, что хотел предложить Цымбалу сюжет, в котором главный герой пытается украсть кусок мяса из магазина, но страшно боится, что его заметят. У героя начинаются видения, ему мерещится, что все вокруг в милицейской форме и даже грудной ребенок, у которого вместо соски во рту свисток.

«Зритель слышит звук свистка, перерастающий в вой «скорой помощи». В следующем кадре мой герой лежит на операционном столе – из него извлекают украденный кусок мяса», — рассказывает Хазанов.

Цымбал идею не одобрил, посчитав, что это «какой-то Хичкок», и вдобавок, по его словам, фильм не предусматривал такого бюджета.

Позднее во время съемок на Хазанова упала большая витрина, осколки которой изрезали актеру всю спину. «Представьте мое изумление, когда совсем скоро не моего героя, а меня самого под вой сирен повезли в институт Склифосовского на операцию», — рассказывает актер.

Геннадий Хазанов ранее прокомментировал слухи о своей эмиграции. Он напомнил о планах участвовать в постановках театра «Ленком» в новом сезоне.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!