test

Политика

Власти анонсировали принятие программы развития Запорожской области

27 декабря 2022, 07:03
27 декабря 2022, 07:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель правительства Запорожской области Антон Кольцов выступил с заявлением о том, что в скором времени будет принята комплексная программа развития региона. Об этом пишет ТАСС.

Политик рассказал, что это может произойти в первой половине 2023 года. Он объяснил это тем, что данная программа должна входить в национальные проекты. Кроме того, он отметил, что эта программа уже находится в процессе создания, а в сфере здравоохранения и вовсе была закончена.

«С перспективой до 2030 года. То есть, что мы хотим капитально отремонтировать, что мы хотим построить, какое оборудование купить, прямо по годам расписано», — рассказал Кольцов.

Представитель властей региона также отметил, что та же работа проводится по вопросам развития образования и различной инфраструктуры. После завершения разработок все эти планы будут объединены в единую программу.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам Кольцова, гривны в Запорожской области можно будет обменять на рубли до 1 апреля 2023 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!