test

Общество

Readovka: 9-летний Кирилл из Лисичанска защищает родной город вместе с военными РФ

27 декабря 2022, 03:16
Фото: Министерство обороны РФ
27 декабря 2022, 03:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Мальчишка из Лисичанска в ЛНР охраняет родной город вместе с военнослужащими Вооруженных сил России. Такой информацией поделилось издание Readovka.

Его зовут Кирилл, ему всего 9 лет, однако он уже обладает собственным автоматом из дерева, военной формой и каской. Юный боец оказывает помощь российским солдатам на блокпосту, а также с обеспокоенностью следит за безопасностью населенного пункта.

Мать мальчика рассказала представителям издания о переживаниях за сына, когда он отправляется на блокпост, а в Лисичанске происходят прилеты, однако отметила, что испытывает гордость за него гордость, ведь он растет настоящим мужчиной.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, автор польской газеты NDP Яцек Тохман сообщил, что военнослужащие Вооруженных сил Украины служат в тяжких условиях, по этой причине сдаются в плен российским войскам при появлении для этого возможности.

Обозреватель заявил, что украинские боевики проживают в ужасающих условиях и массово гибнут ввиду голода, нехватки техники, лекарственных препаратов и топлива.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!