test

В мире

СМИ: Задержанный немецкий разведчик мог передавать России данные об Украине

26 декабря 2022, 16:15
26 декабря 2022, 16:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Задержанный сотрудник Федеральной разведывательной службы Германии (BND) мог передавать России секретные данные об Украине. Об этом заявили местные телерадиокомпании NDR и WDR со ссылкой на свои источники.

В Генпрокуратуре ФРГ заподозрили Карстена Л. в сотрудничестве с Россией. Focus со ссылкой на свой источник заявлял, что мужчина, по характеру должности, имел доступ к результатам прослушки спецслужб.

«Согласно информации WDR и NDR, Карстен Л., среди прочего, по всей видимости передавал России секретные оценки ситуации на Украине. В силовых кругах также говорят, что они проводят расследование в связи с подозрением, что офицера могли шантажировать», — сказано в сообщении.

Ранее Министерство обороны РФ опубликовало свежую сводку по ходу спецоперации. На Донецком направлении ВС РФ заняли новые выгодные рубежи. Вместе с тем было уничтожено до 35 бойцов ВСУ, в том числе пять старших офицеров.

Кроме того, в середине декабря в ЛНР был ликвидирован замкомбата ВСУ и бывший офицер СССР. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!