test

В мире

The Thaiger: Обезьяна украла у туристки сумку с крупной суммой денег и сбросила ее с обрыва  

26 декабря 2022, 15:00
26 декабря 2022, 15:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Обезьяна в Таиланде украла у туристки сумку с крупной суммой денег и сбросила ее с обрыва. Все произошло в национальном парке Као Пхра Вихан в провинции Сисакет, пишет The Thaiger.

Женщина обратилась за помощью к местным рейнджерам. Путешественница рассказала, что дикое животное схватило сумку, обыскала ее на предмет еды и, когда ничего не нашла, выбросила с обрыва. А там, помимо документов, лежали личные вещи и почти 100 тыс. рублей наличкой.

Правоохранители  спустились со стометрового обрыва и даже организовали трансляцию процесса в социальных сетях. В итоге помимо сумки рейнджеры обнаружили другие вещи, похищенные обезьянами в разное время.

Руководитель парка сказал, что дикие человекообразные в этой местности могут вести себя агрессивно и регулярно обворовывают туристов. Путешественникам рекомендуется внимательно следить за вещами и не кормить обезьян.

Ранее в зоосаде Москвы появился на свет детеныш крупной обезьяны-мандрила, которых также именуют сфинксами. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!