test

Шоу-бизнес

Мария Ревякина ушла с должности директора Театра Наций

26 декабря 2022, 14:04
26 декабря 2022, 14:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Мария Ревякина ушла с поста директора Театра Наций, который занимала много лет. На должность пришла Наталья Мазур, которая ранее была заместителем Ревякиной, пишет «Московский комсомолец».

В театральных кругах эту перемену называют «тектоническим сдвигом в отрасли». Фигура Марии Ревякиной считалась устойчивой при любой власти и любых политических настроениях. Мария Евсеевна была директором новосибирского театра «Глобус», директором МХТ при Табакове, а также директором «Золотой маски».

С началом СВО над Театром Наций сгустились тучи из-за подписания письма против спецоперации. Именно тогда впервые появились разговоры о возможной смены руководства учреждения. Театр Наций выражал либеральные взгляды. Теперь Ревякина покидает пост.

И все же перевес патриотических сил в политике над либеральными, выразителем которых был в том числе и Театр Наций, видимо, сделал свое дело: Мария Ревякина покидает свой пост. Как пишет источник, это решение было принято не по ее воле.

Актеров театра заранее предупредили, что Мария Евсеевна уходит в отпуск. Источник издания сообщил, что в театре «все поняли, что она уходит совсем». Судя по всему, национальную театральную премию ждут идеологические и кадровые «перемены.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что актриса Аля Никулина скончалась в возрасте 85 лет. Она служила в Московском театре «Эрмитаж».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!