test

Шоу-бизнес

Шахназаров: Чичваркин* «сдал» пропавшего после начала СВО Познера

26 декабря 2022, 12:42
26 декабря 2022, 12:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Публицист Михаил Шахназаров прокомментировал «исчезновение» 88-летнего ведущего Владимира Познера после начала Россией специальной военной операции на Украине (СВО). Об этом пишет ИА «Экономика сегодня».

Авторская программа «Познер» не выходит в эфире Первого канала с 28 февраля 2022 года. По словам Шахназарова, журналиста «сдал» предприниматель Евгений Чичваркин*, живущий в Лондоне. Согласно предположениям, Познер «когда-нибудь» всё же выскажется о спецоперации.

Спикер заявил, что Познер — «хороший, но явно переоцененный журналист». Это «чистой воды агент влияния», подчеркнул он. «Познера сюда привезли. Он начинал с телемостов <…>. Это был прорыв: Нью-Йорк — Москва. Резали правду. Он хороший журналист — никто это не отрицает. Языки, энциклопедические знания», — уточнил Шахназаров.

Однако, по его словам, «когда человек начинает выступать в роли ментора, учить всю страну и навязывать свое мнение, это не может вызывать ничего, кроме раздражения».

Блогер уверен, что в случае поддержки РФ и ее действий на Украине Познер уже высказался бы об этом открыто. Ему стоило уйти из медиа-пространства раньше, считает публицист. Также он напомнил, что у известного представителя СМИ три гражданства: России, Франции и США.

«Чичваркин* взял и сдал Познера. Тот не может сказать, что поддерживает свою страну — у него три паспорта. Но, если бы у Познера была позиция „я поддерживаю решение Владимира Владимировича Путина, потому что сжимается кольцо НАТО“ — тогда понятно», — заключил Шахназаров.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что куда пропали участники юмористического дуэта «Кролики» Владимир Данилец и Владимир Моисеенко. Больше года назад они выпустили клип, в котором раскритиковали власти Украины, в том числе президента страны Владимира Зеленского.

* Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!