test

Происшествия

Жители Пятигорска пожаловались на торговлю петардами

26 декабря 2022, 11:58
Фото: kurkino.mos.ru
26 декабря 2022, 11:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Прилавок с петардами на одной из улиц Пятигорска оказался причиной возмущения людей. Об этом сообщает newstracker.ru со ссылкой на жителей города.

По их словам, данный прилавок располагается на улице Фучика 6/1. Он стал популярным у детей. С утра до вечера они идут к нему. Однако есть один нюанс. Рядом находится жилой дом.

«Взрывы очень громкие. Пугаются маленькие дети и домашние питомцы. Сколько можно терпеть эту дикость?» — указали горожане.

По данным администрации города, жалобу направили специалистам отдела торговли.

Накануне власти Кабардино-Балкарии сообщили об отмене массовых гуляний и фейерверков в республике. Глава региона Казбек Коков подчеркнул, что было принято решение не проводить в республике массовые праздничные мероприятия.

Ранее говорилось, что лишь по счастливой случайности огонь с горевшего в Химках здания магазина OBI в торговом центре «Мега» не перекинулся на ларек с фейерверками. Киоск находится в 40 метрах от пожара.

В результате пожара утром в пятницу, 9 декабря, в ТЦ погиб один человек. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!