test

Общество

Нарколог Скрябин заявил, что новогодние корпоративы могут ускорить алкогольную зависимость

26 декабря 2022, 10:43
Фото: unsplash.com
26 декабря 2022, 10:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач психиатр-нарколог Валентин Скрябин предупредил о риске развития алкоголизма из-за новогодних корпоративов. Информацией об этом доктор поделился в беседе с АГН «Москва».

Специалист рассказал, что именно может говорить о начальной стадии зависимости от спиртного. По словам врача, к таким симптомам относятся желание выпить для расслабления или восторг перед употребления алкоголя.

«Если вы отмечаете в себе появление желания выпить, более того — предвкушение застолья, смакование и планирование предстоящих посиделок со спиртным, — все это является веским поводом задуматься о том, что ваши отношения с алкоголем нужно как можно скорее пересмотреть», — отметил Скрябин.

Ранее в деревнях и селах РФ число зависимых от алкоголя увеличилось на 7% за этот год. Глава департамента медицинской помощи детям, службы родовспоможения и общественного здоровья российского Минздрава Елена Шешко отметила, что также на 6% увеличилось количество психических расстройств из-за этой вредной привычки. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!