test

Общество

Вице-мэр Москвы Ракова рассказала о доступности рабочих мест в столице

26 декабря 2022, 10:16
26 декабря 2022, 10:16 — Общественная служба новостей — ОСН

В базах Москвы на данный момент представлено более 400 тысяч вакансий, что почти в 15 раз больше, чем число безработных. Об этом сообщила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова, ее слова приводит агентство РИА Новости.

По словам Раковой, московский рынок труда один из самых развитых в России. Это большой рынок для соискателей.

«Даже несмотря на все трудности, с которыми мы столкнулись, на сегодняшний день в нашей базе вакансий 400 тысяч вакансий, а безработных – 28,5 тысячи, то есть в 14,5 раз больше. Конечно, рынок немножечко сжался, но в любом случае он остался приоритетным для москвича, для того, кто хочет найти себе работу»,  — сказала вице-мэр.

blockquote

Она отметила, что не так давно в Москве была проведена реформа службы занятости. Была сформирована обновленная мобильная современная служба, которая не только помогает людям с поиском работы, но и следит за сложившейся ситуацией на рынке.

Ранее стало известно, что в России неполная занятость сотрудников на предприятиях в июле-сентябре превысила пиковые показатели пандемии. Согласно полученным данным, неполная занятость в указанный период достигла рекордных 4,66 млн человек.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!