test

В мире

Newsweek вспомнил восемь крупнейших ляпов Байдена в 2022 году

26 декабря 2022, 09:42
26 декабря 2022, 09:42 — Общественная служба новостей — ОСН

«Рейтинг» самых смешных и досадных оговорок и оплошностей президента США Джозефа Байдена в 2022 году опубликовали авторы журнала Newsweek. Среди первых оказались «перепутанные украинцы и иранцы», а также чтение инструкций для главы государства с телесуфлера без понимания происходящего.

В список крупных недоразумений попало приветствие наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Салмана в июле: тогда Байден вместо рукопожатия ударил его кулаком о кулак. Осенью Байден призвал к ответу погибшую месяцем ранее конгрессвумен Джеки Валорски.

Наконец, Байден нередко терялся на сцене, называл вице-президента США Камалу Харрис президентом США, говорил о наличии 54 штатов вместе существующих 50-ти, а также благодарил за организацию саммита АСЕАН премьер-министра Колумбии, несмотря на то, что мероприятие организовали в Камбодже.

Ранее экс-лидер США Дональд Трамп выступил с утверждением о том, что состоящие в Демократической партии политики представляют из себя леворадикалов марксистского толка, которые стремятся разрушить государство, а Байден отстает в развитии. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!