test

Экономика

Стало известно, что услуга вызова Деда Мороза на Новый год подорожала

24 декабря 2022, 19:11
24 декабря 2022, 19:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Доцент кафедры статистики Российского экономического университета (РЭУ) имени Плеханова Ольга Лебединская сообщила о подорожании услуг Деда Мороза и Снегурочки на новогодние праздники. Об этом сообщает Мослента.

Ольга Лебединская сообщила, что в прошлом году выезд Деда Мороза и Снегурочки перед новогодней ночью по России оценивался в среднем в 5 тысяч рублей. При этом в саму праздничную ночь цена выезда удваивалась.

В источнике отмечают, что по данным за 2022 год, цены выросли на 10%. Это подорожание охватывает как все базовые программы, так и дорогие.

При этом очевидно, что чем более необычное представление ожидается от Деда Мороза, тем выше будет стоимость услуг. Так, например, услуга промышленного альпиниста, который мог бы влезть в окно в костюме Деда Мороза, россияне могут отдать 19 тысяч рублей, согласно данным источника. Программа, рассчитанная на час, по предварительным данным будет стоить около 28 тысяч рублей до 30 декабря и примерно 40 тысяч рублей под саму новогоднюю ночь.

Ранее Общественная служба новостей сообщала об отношении Президента России Владимира Путина к вере в Деда Мороза. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!