test

Общество

Диетологи назвали фрукты, которые нужно включить в рацион зимой

24 декабря 2022, 16:49
Цитрусовые - источник аскорбиновой кислоты (Фото: pexels.com)
24 декабря 2022, 16:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Диетологи рассказали, какие фрукты окажут особенно благоприятный эффект на здоровье в зимний период. Об этом сообщает ФАН.

По данным источника, употребление цитрусовых и хурмы скажется наиболее положительным образом.

Одним из наиболее полезных для здоровья зимой фруктов, по мнению специалистов, является хурма, поскольку содержит в себе более чем достаточное количество витамина C. Как известно, именно этот витамин положительно влияет на состояние иммунной системы.

Специалисты также отметили полезные свойства груши. По их заявлению, этот фрукт помогает насытить организм клетчаткой и улучшить работу желудочно-кишечного тракта.

Диетологи также порекомендовали включить в рацион побольше цитрусовых. Например, грейпфрут и апельсин содержат в себе не только витамин C, но и витамин А, который также имеет важное значение для поддержания здоровья зимой.

Ранее Общественная служба новостей сообщала рекомендации диетолога высшей категории Инны Пичугиной по поводу правильного меню на Новый год. Специалист поделилась рекомендациями по блюдам и напиткам, которые не окажут вреда на организм.

Также в эфире Общественной службы новостей гости программы «Давайте разберемся» обсудили последствия переедания и алкогольного отравления. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!