test

В мире

Перенджиев оценил возможность восстановления Киева после ударов ВС РФ

24 декабря 2022, 16:02
Фото: Andrew Solok / unsplash.com
24 декабря 2022, 16:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Новые удары Вооруженных сил России (ВС РФ) по украинской критической инфраструктуре в будущем неизбежны, считает член экспертного совета организации «Офицеры России», доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова Александр Перенджиев. Российские войска будут стремиться к полному «отключению» страны.

По сути, после этого Киев и другие города лишатся возможности вести жизнедеятельность и «станут мертвыми», перейдя на «дровишки». Воевать за такую территорию не будет смысла.

«Идет обесценивание самого государства. Там, где идет обесценивание энергетической инфраструктуры, страна сама обесценивается как таковая. И вот, мне кажется, этого не понимает руководство Украины или понимает, но просто под нажимом внешних кураторов продолжает дальше вести свою страну к гибели», – заметил в беседе с Pravda.Ru Перенджиев.

Однако Россия сможет помочь Украине в восстановлении, но при условии тотального отказа от агрессивной политики в отношении нашей страны.

Прежде два снимка вида Киева из космоса – в январе и ноябре 2022 года – опубликовал британский Sky News. На них видно, как украинская столица с высоты изменилась после начала ударов по критической инфраструктуре Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!