test

Общество

Курьеры из Москвы рассказали о своих доходах

24 декабря 2022, 13:58
24 декабря 2022, 13:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Московские курьеры рассказали о том, сколько они способны заработать в разные периоды времени. Опрос на улицах провел  Telegram-канал «Новости Москвы».

Один из опрошенных сотрудников службы доставки рассказал администратору канала, что на работе может запросто заработать 100 тысяч рублей в месяц. Он также добавил, что в неделю может получить около 30 тысяч рублей. Это несколько отличается от тех сумм, которые называли работники из других сфер.

Некоторые работники доставки отметили, что в Москве есть возможность заработать и более 120 тысяч рублей. В среднем, работник в день может получить около 3-6 тысяч. В обязанности работников служб курьерской доставки входит, в первую очередь, простая работа через необходимое приложение в телефоне и перемещение по столице до нужных пунктов.

Касаемо сотрудников из других сфер, они предполагали, что курьеры могут заработать до 60 тысяч в месяц. Некоторые люди называли еще более маленькие цифры, пытаясь догадаться, например 20 тысяч рублей в месяц.

Ранее курьеры «Яндекс.Еды» устроили забастовку и отказались работать в период с 20 по 25 декабря. Только в Москве на работу могут не выйти около 600 работников службы доставки. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в профсоюзе «Курьер». Общественная служба новостей рассказала в своем материале о том, как в России защищают права курьеров и куда стоит обращаться.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!