test

Политика

Автор TAC сравнил Зеленского с царем Иродом

24 декабря 2022, 12:30
24 декабря 2022, 12:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Автор портала The American Conservative (TAC) Деклан Лири сравнил главу киевского режима Владимира Зеленского с царем Иродом. А нынешние Соединенные Штаты — с близкой к упадку Римской республикой.

Визит Зеленского в Вашингтон за 45-миллиардной помощью похож на поездку Ирода в Рим за титулом «избранного» царя Иудеи и оружием для войны с парфянами, подчеркивает журналист.

Он напомнил, что окруженный с обеих сторон самыми могущественными людьми во всей истории Рима Антонием и Октавианом Ирод вышел из сената царем. И правители империей последовали за ним.

«Двенадцать лет спустя Республики не стало», — уточняет Лири.

Лири подчеркивает, что Ирод был второстепенным игроком. Таким в книгах по истории американского государства окажется и Зеленский.

Обозреватель TAC заявил о необходимость вовремя пересмотреть приоритеты США. Поддержка киевского режима может завершиться для мира необратимыми последствиями, поясняет автор.

Ранее пользователи Twitter выступили с критикой публикации главы киевского режима Владимира Зеленского, в которой он прокомментировал выделение США очередного финансового транша Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!