test

Происшествия

Постояльцы сгоревшего дома престарелых работали на хозяина приюта в его магазине

24 декабря 2022, 12:06
24 декабря 2022, 12:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В Кемеровском доме престарелых постояльцы работали на его владельца. Об этом пишет Telegram-канал «SHOT».

По информации источника, пастор Андрей Смирнов несколько лет назад открыл дом милосредия, но официально его не оформил. Пожилые люди за еду и ночлег работали в магазине, который принадлежит Смирнову. Там фасовали и продавали корм для домашних и сельскохозяйственных животных и птиц.

Напомним, в ночь с 23 на 24 декабря в частном доме престарелых, расположенном на улице Таврическая в Кемерово, произошел пожар. Предварительная площадь возгорания составляет 180 квадратных метров. К настоящему времени известно о двадцати погибших и шести пострадавших. Кроме того, поступала информация, согласно котрой дом престарелых не имел легального статуса.

Глава региона Сергей Цивилев утверждает, что в Кемеровской области в ближайшее время организуют проверку всех домов престарелых. Было возбуждено уголовное дело по трем статьям. Расследование ведет следственный отдел по особо важным делам.

Ранее стало известно, что инспектора МЧС не пустили с проверкой в дом престарелых в Кемерове. Об этом подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!