test

Происшествия

Суд приговорил участников покушения на Авраама Руссо к длительным срокам

23 декабря 2022, 19:57
23 декабря 2022, 19:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Участников покушения на певца Авраама Руссо приговорили к длительным срокам лишения свободы. Непосредственный исполнитель Михаил Демкин умер в 2014 году.

В конце ноября 2022 года суд присяжных признал двух фигурантов дела Алексея Трясникова и Виталия Джуру виновными в пособничестве в покушении на убийство. Заказчиком следствие называет беглого предпринимателя Тельмана Исмаилова.

В итоге с учетом позиции гособвинения суд приговорил Джуру к девяти, а Трясникова к 12-ти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Расследование уголовного дела в отношении Исмаилова продолжается. Сам бизнесмен находится в международном розыске.

По информации прокуратуры, предприниматель решил отомстить Руссо за отказ от его личного покровительства. Нападение на певца и его охранника было совершено 19 августа 2006 возле в Москве. Демкин из автомата обстрелял машину артиста, который получил четыре ранения.

Ранее в Париже усилились стычки курдов с полицией. Правоохранительным органам пришлось применить шумовые гранаты. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!