test

Общество

Минпромторгу поручили проработать запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним

23 декабря 2022, 19:22
23 декабря 2022, 19:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Минздрав и Минпромторг должны проработать запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним. Такое поручение ведомствам дала вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Как следует из протокола заседания Совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере, необходимо рассмотреть вопрос о введении запрета на продажу энергетических и тонизирующих напитков несовершеннолетним. Также нужно проработать предложение об ограничении максимального объема тары — не более 0,5 л.

Голикова поручила сформировать рабочую группу для разработки дорожной карты по формированию приверженности здоровому образу жизни молодежи. В частности, через проведение в СМИ и социальных сетях информационной кампании против наркотиков.

Минкультуры, Минцифры, Минспорту и Росмолодежи рекомендовано при трансляции массовых мероприятий включать в рекламные блоки информацию по мотивации молодежи к здоровому образу жизни.

Ранее Голикова поручила Минздраву и Росстату актуализировать формы для сбора данных о количестве страдающих наркоманией пациентов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!