test

Популярное

Как повесить новогоднюю гирлянду

25 декабря 2022, 15:46
25 декабря 2022, 15:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Для создания новогодней атмосферы необходимо много всего учесть: это касается декора, новогоднего стола, елки, подарков, красивого наряда и даже праздничного аромата в доме. Если вы еще не успели украсить елку и дом гирляндами, тогда Общественная служба новостей расскажет, как просто и красиво можно ее повесить.

На что крепить гирлянду

фото: https://vanlife.tv

В первую очередь нужно определить, на что прикреплять гирлянду, чтобы на стенах и обоях не осталось потом следов. Обычный скотч точно не подойдет, так как отдерётся вместе с ними. Поэтому для таких поверхностей стоит выбрать двусторонний вспененный. А для крепления на обои лучше взять булавки. Следы от них не будут заметны.

Для того, чтобы прикрепить декор к окну обычный скотч также не подходит. Останутся липкие следы, да и тяжелого веса гирлянды он может просто не выдержать. Воспользуйтесь крючками на присосках – следов на стекле они точно не оставят, однако будут выделяться на прозрачном фоне.

Если вам не нужны следы на стенах и обоях, тогда просто вбейте маленькие гвоздики. Такой вариант отлично подойдет тем, кто хочет крепко закрепить гирлянду и возможно даже планирует ее больше не снимать.

Самое универсальное средство для всех поверхностей – это специальные клипсы для крепления гирлянд. Продаются они в строительных магазинах. Они прозрачные, следов не оставляют и легко открепляются.

Как повесить гирлянду

От величины гирлянды напрямую зависит то, как вы ее повесите. К примеру, можно включить фантазию и создавать конкретный рисунок. А можно просто протянуть ее сверху окна, зеркала или двери.

Чтобы оригинально повесить гирлянду можно воспользоваться следующими вариантами:

Светящийся занавес

фото: https://thearchitecturedesigns.com

Наверное вы замечали подобную сетку из лампочек в окнах квартир или в витринах магазинов и кафе. Смотрится такой вариант очень эффектно и красиво. Данные гирлянды продаются уже готовыми с длинными перпендикулярными проводами с лампочками или гирляндами-сетками. Крепятся такие конструкции не только к окнам, но и, к примеру, к дверным проходам и к стенам.

Сделать светящийся занавес можно из обычной длинной гирлянды. Повесьте её змейкой, прикрепляя к поверхности сверху и – по желанию – снизу. Особенно эффектно гирлянда будет выглядеть, если прикрыть окно прозрачным тюлем.

Елочка из гирлянды

фото: https://www.homedit.com

Если не хотите ставить обычную ель у себя в доме, можно создать хвойную композицию на праздничный стол, придумать свою оригинальную альтернативу или сделать елку из гирлянды. Для этого просто сформируйте силуэт ёлочки на стене и повесьте гирлянду зигзагом. Украсьте ее новогодними игрушками и мишурой.

На окне также можно «нарисовать» гирляндой очертания дерева. Но не крепите туда тяжелые игрушки, ограничьтесь легкой мишурой.

Гирлянда с фотографиями

фото: https://www.realhomes.com

Чтобы оригинально украсить комнату, к примеру, над рабочим столом и освежить в памяти теплые приятные воспоминания можно прикрепить к гирлянде фотокарточки. Расположите гирлянду горизонтально. Используйте декоративные или даже обычные прищепки для крепежа фото. Также можно использовать скрепки, соединив две штуки для удобства.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!