test

Политика

В МО рассказали о главных событиях в зоне спецоперации за последние сутки

23 декабря 2022, 17:28
Фото: Игорь Конашенков, mil.ru
23 декабря 2022, 17:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков провел традиционный брифинг, в котором рассказал о главных событиях в зоне спецоперации за минувшие сутки. Данные также опубликованы в Telegram-канале ведомства.

Так, Вооруженные силы России нанесли огневое поражение противнику на Красно-Лиманском и Южнодонецком направлениях. В результате, украинская армия потеряла более 50 бойцов. Еще примерно столько же военных ВСУ полегли на Донецком направлении.

Российские войска нанесли удары по местам скопления живой силы противника и его техники в 93 районах. ВСУ наряду с потерями личного состава лишились своего вооружения: точным ударами ВС РФ были уничтожены три склада с ракетно-артиллерийским оружием и пункт, где осуществлялся ремонт американских гаубиц М777.

В воздушной схватке поражение также потерпела украинская армия. ВКС РФ сбили самолет-истребитель Су-25 и вертолет Ми-8, принадлежащие ВСУ.

 

21 декабря президент Украины Владимир Зеленский побывал в США, где встретился с американским лидером Джо Байденом и выступил перед Конгрессом. Он требовал новые танки и истребители, но не получил их. Пентагон посчитал, что у Киева достаточно вооружения. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!