test

В мире

В Израиле мужчина открыл стрельбу по полицейским и протаранил их на машине

23 декабря 2022, 15:59
Фото: Israel Police
23 декабря 2022, 15:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В израильском городе Кафр-Касиме, находящемся к востоку от Тель-Авива, мужчина, вызвавший полицейских, открыл по ним стрельбу, а затем протаранил на автомобиле. Об этом сообщает Times of Israel.

В полиции изданию уточнили, что нападавший мужчина вызвал полицию на парковку здания, заявив, что произошел инцидент с применением насилия. Когда сотрудники правоохранительных органов приехали, он попытался открыть по ним огонь из самодельного пистолета-пулемета.

После того, как оружие, судя по всему, заклинило, преступник скрылся в здании и начал бросать в полицейскую машину бутылки с зажигательной смесью. Еще несколько было найдено позже на крыше здания, куда нападавший вызвал полицию.

После этого мужчина сел в свою машину и въехал на ней в полицейских, ранив троих из них. Правоохранители открыли ответный огонь, ликвидировав нападавшего на месте происшествия. Позже в его машине был найден нож.

В полиции назвали инцидент терактом.

Ранее сообщалось, что в результате открытой 69-летним мужчиной в 10-м округе Парижа стрельбы два человека оказались убиты, четверо ранены. По информации прокуратуры, инцидент произошел в пятницу, 23 декабря. Мужчина открыл огонь на людной улице Ангинен.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!