test

Политика

Глава Евросовета Мишель: Важно «разговаривать с Путиным» для решения гуманитарных вопросов

23 декабря 2022, 15:09
23 декабря 2022, 15:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Евросовета Шарль Мишель сообщил о важности поддержания контактов с президентом России Владимиром Путиным. В первую очередь, по словам политика, это нужно для решения гуманитарных вопросов, передает RTVI.

Мишель уточнил, что «нужно разговаривать с Путиным, нужно сохранять коммуникацию». Он пояснил, что со времен премьерства в Бельгии, у него были регулярные контакты с российским лидером.

Глава Евросовета подчеркнул, что после начала спецоперации он, а также канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон постоянно общаются с Путиным.

«Я думаю, что стоит сохранить этот канал коммуникации, чтобы пробовать управлять гуманитарной ситуацией, пробовать аргументировать и оспаривать свою позицию», — сказал Шарь Мишель.

Путин неоднократно говорил, что Россия открыта к переговорам по Украине. Однако западные страны все чаще говорят о необходимости продолжения Киевом боевых действий и поставляют ему оружие.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва при подготовке проекта концепции внешней политики страны учитывала стратегию НАТО. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!