test

В мире

Британская разведка задалась вопросом, как Россия нарастит численность своей армии

23 декабря 2022, 14:55
Фото: мультимедиа.минобороны.рф
23 декабря 2022, 14:55 — Общественная служба новостей — ОСН

В Великобритании не понимают, где Россия хочет взять ресурсы для наращивания армии до 1,5 млн. человек на фоне «беспрецедентного давления» Запада. Об этом заявила британская разведка.

Она обратила внимание на заявления главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, который сообщил о задачах ВС РФ на 2023 год. Так, основным станут проведение спецоперации до достижения целей и наращивание ВС РФ на северо-западном направлении.

Британская разведка задалась вопросом, где будут брать ресурсы для этого и когда расширение произойдет. Кроме того, MI-6 спрашивает, где Минобороны РФ планирует взять большое число мужчин.

«Когда этот уровень будет достигнут, непонятно. Это одно из первых свидетельств того, как Россия пытается адаптировать свои силы к долгосрочным стратегическим вызовам, возникшим на Украине», — указала разведка.

Также она считает, что угрозы со стороны Минска не присутствует, однако Россия может готовить наступление на одном из направлений.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее военный корреспондент Дмитрий Стешин заявил, что подготовка мобилизованных, пополнение частей и ликвидация недостатков завершатся к концу первого месяца 2023 года.

По словам специалиста, пока задача ВС РФ заключается в сохранении военных и уничтожении ВСУ. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!