test

Происшествия

В Торонто школьницы убили бездомного ради бутылки спиртного

23 декабря 2022, 14:14
23 декабря 2022, 14:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В Канаде восемь школьниц убили бездомного ради бутылки спиртного. Об этом сообщило Associated Press.

В канадском городе Торонто восемь школьниц, познакомившихся в соцсети, убили бездомного ради алкоголя. Двум участницам нападения было по 16 лет, другим — по 13 и 14 лет.

По версии полиции, девушки напали на мужчину, ударили его ножом и попытались отобрать у него бутылку со спиртным. Вскоре их задержали недалеко от места преступления. Пострадавшего доставили в больницу, где он скончался от нанесенных ранений.

Сотрудник отдела по расследованию убийств полиции Торонто Терри Браун рассказал, что девушки живут в разных частях города и познакомились в соцсети. «Мы не знаем, как и зачем они встретились тем вечером и почему направились в центр, в данный момент я бы не стал утверждать, что это была банда», — рассказал Браун.

Также уточняется, что прошлом трое из девушек уже имели дело с полицией. После задержания у школьниц было изъято оружие и предъявлены обвинения в убийстве второй степени тяжести.

Терри Браун также отметил, что нападавшие использовали так называемый «сворминг» — это тактика, подразумевающая несколько нападающих, которые внезапно окружают жертву и атакуют ее. По его словам, 20-30 лет назад таким образом подростки крали ботинки Dr. Martens и другие вещи. Браун выдвинул предположение, что возвращение сворминга связано с неким трендом в соцсетях.

Ранее сообщалось, что подросток из США ударил мать сковородой и ранил ее ножом за просьбу убраться в комнате. Подробнее об этом можно прочитать в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!