test

Спорт

Назван лучший гол ЧМ-2022 в Катаре

23 декабря 2022, 12:56
23 декабря 2022, 12:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Нападающий сборной Бразилии Ришарлисон оказался автором лучшего гола из всех, которые были забиты во время проведения чемпионата мира 2022 года в Катаре. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте Международной федерации футбола (ФИФА).

Отмечается, что ФИФА признала лучшим гол, который был исполнен бразильским футболистом ударом через себя. Он был забит в рамках матча первого тура группового этапа турнира, когда команда Бразилии играла против сборной Сербии.

В голосовании гол авторства Ришарлисона опередил те, что исполнил его товарища по команде Неймар, а также француз Килиан Мбапп, аргентинец Энцо Фернандес, камерунец Венсан Абубакар, мексиканец Луис Чавес, кореец Пак Сын Хо, голландец Коди Гакпо и Салема Аль-Досари, выступавший за сборную Саудовской Аравии.

Напомним, сборная Бразилии сумела дойти до четвертьфинала чемпионата мира-2022. В том матче в серии пенальти футболисты все же проиграли команде из Хорватии, которая в конце мундиаля заняла третье место на турнире.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что 200 тысяч французов подписали петицию на портале MesOpinions о переигровке финала чемпионата мира по футболу-2022 с Аргентиной. Причиной в петиции называется «продажное судейство».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!