test

Экономика

Экономист Беляев предрек обвал евро к концу января

23 декабря 2022, 12:19
23 декабря 2022, 12:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Доллар на данный момент представляет из себя достаточно волатильную валюту. Тем не менее, в движении его курса можно заметить некоторые тенденции. В то же время ситуация с евро оказывается более сложной.

Это связано с тем, что на фоне топливно-энергетического кризиса курс этой валюты может резко обрушиться уже в середине-конце января. С таким прогнозом в беседе с «Лентой.ру» выступил экономист Михаил Беляев.

«Дело в том, что экономический кризис в этом регионе застопорился, но, тем не менее, все равно продолжает назревать из-за топливно-энергетических проблем. Обрушение мы можем увидеть уже в середине-конце января», — поделился своим взглядом на ситуацию специалист.

Он также отметил, что наблюдаемое некоторое время назад укрепление европейской валюты в соотношении с рублем было связано, наиболее вероятно, со спекулятивными действиями. В связи с этим такая динамика не может считаться отражением реального состояния рынка.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что при открытии торгов на Московской бирже выяснилось, что курс доллара к рублю в сравнении с уровнем, на котором закрыли предыдущие торги, потерял в ценена 45 коп.  Евро в свою очередь тоже лишился  34,5 коп., достигнув отметки в 73,05 руб.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!