test

Экономика

Челябинский губернатор Текслер предложил списать с регионов затраты на мобилизацию

23 декабря 2022, 11:24
23 декабря 2022, 11:24 — Общественная служба новостей — ОСН

В рамках заседания комиссии Госсовета по направлению «экономика и финансы» губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил поддержать российские регионы и компенсировать затраты на проведение частичной мобилизации и поддержку новых территорий страны. Сделать это можно списанием задолженности по реструктурированным бюджетным кредитам.

«В условиях внешнего санкционного давления считаем необходимым разработать механизм списания задолженности по реструктурированным бюджетным кредитам из федерального бюджета», – приводит ТАСС слова Текслера.

Накануне военный корреспондент Александр Коц заверил, что наступил момент для объявления всеобщей мобилизации. Однако ей необходимо затронуть экономический, культурный и промышленный секторы.

Позже актер и телеведущий Оскар Кучера порассуждал о новогодних праздниках в городах России. Артист заявил, что лучшим решением будет отправить деньги гражданам, призванным в рамках частичной мобилизации. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!