test

В мире

Французы обрадовались правде о России, которую неожиданно озвучил Макрон

23 декабря 2022, 10:36
23 декабря 2022, 10:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Франции Эммануэль Макрон неожиданно сделал заявление, раскрывающее правду о России. Речь идет о том, что вступление Украины  в НАТО станет шагом к конфронтации с Москвой. Этим словам обрадовались читатели французской газеты Le Figaro.

«Наконец-то слова, напоминающие компромисс! Лучше поздно, чем никогда: появляется надежда, что третьей мировой войны удастся избежать», — написал один из пользователей. Он напомнил, что западные страны давали России обещание о нерасширении НАТО, а также договор о безопасности. Свои слова нужно сдерживать, подчеркнул комментатор.

Французы отметили, что Макрон мог бы сказать это раньше – год назад или более. Ему стоило уговорить других западных лидеров придерживаться единого мнения о недопустимости расширения Североатлантического альянса, тогда в мире не возникло бы «абсурдного и братоубийственного вооруженного конфликта».

«Ого! Самокритика! Наконец-то Макрон признал, что после всего произошедшего между Россией и Западом только китайцы и турки остаются приемлемыми для россиян партнерами для переговоров», — добавил еще один читатель.

Ранее американские авторы обратили внимание на то, что Эммануэль Макрон призвал Европу не полагаться на США в вопросах безопасности. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!