test

В мире

RT: Конгрессмены попросили Пелоси выделить дополнительную помощь Украине и Тайваню

23 декабря 2022, 07:01
23 декабря 2022, 07:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Несколько американских конгрессменов призвали выделить дополнительные средства на поддержку безопасности Украины и Тайваню. Об этом говорится в письме спикеру палаты представителей Нэнси Пелоси.

Члены конгресса просят предоставить не менее 500 млн долларов Тайваню в качестве экстренных ассигнований, один млрд долларов для восполнения выделяемых в соответствии с актом «О повышении устойчивости Тайваня», а также 500 млн долларов Киеву.

Директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта при МГУ Юрий Рогулев пояснил в беседе с RT, что конгресс уже продемонстрировал свое отношение к военным программам, когда согласовал оборонный бюджет на 2023 год.

По его словам, это, скорее всего, очередной политический шаг и пиар. Вашингтона все чаще критикуют в Европе за решение своих внешнеполитических и военных задач чужими руками.

«И уж конечно, ни о какой компенсации здесь речь не идет. США у своих союзников последние соки высасывают за энергоносители, поэтому какая тут помощь? Сейчас это смешно выглядит», — пояснил Рогулев.

Ранее ВВС и ВМС США запланировали списать значительную часть своих тактических самолетов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!