test

Политика

В заседании Госсовета приняли участие ВРИО новых регионов России

23 декабря 2022, 07:08
23 декабря 2022, 07:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Корреспонденту издательства «Коммерсантъ» удалось пообщаться с ВРИО глав новых регионов России. Разговор состоялся после окончания предновогоднего заседания Госсовета.

Так губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал журналисту, что в центре Белгорода на данный момент установлена и уже украшена новогодняя ёлка. По словам чиновника, горит символ праздника даже ярче, чем в Москве на Красной Площади.

Комментируя вопрос о том, насколько это безопасно в современных условиях, Гладков заявил, что людей нельзя лишать праздника. Он также отметил, что ПВО установили надежную охрану над областным центром.

ВРИО губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в свою очередь рассказал, что оставил в Херсоне подушечку с медалями отца-фронтовика. Он подчеркнул, что непременно за ней вернется. Кроме того, он отметил, что киевский режим ведет преследование за всеми людьми, которые остались в Херсоне.

Также в беседе с журналистом Денис Пушилин, ВРИО главы ДНР поделился информацией о том, что самое важное для народной республики в настоящее время — это обеспечение безопасности своих граждан.

Также политик высказался насчет удара украинских неонацистов по кафе в Донецке, где получил серьезные ранения Дмитрий Рогозин. Пушилин подчеркнул, что это происшествия стало очередным военным преступлением киевского режима. Также он отметил, что, руководствуясь соображениями безопасности, сам отказался бы приехать на праздник, даже находясь в это время в Донецке.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава Российской Федерации Владимир Путин назвал молодежную политику стратегически важной темой. Он сделал данное заявление во время заседания Госсовета, который состоялся в четверг, 22 декабря.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!