test

Спорт

Овечкин сравнялся с Коффи по матчам в НХЛ, в которых набирал как минимум два очка

23 декабря 2022, 05:29
23 декабря 2022, 05:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В настоящее время на стадионе «Канадиен Тайр-центр», расположенном в Оттаве, идет очередной проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В рамках игры друг с другом соревнуются «Оттава Сенаторз» и «Вашингтон Кэпиталз». Об этом пишет «Чемпионат».

На момент написания новости в матче идёт третий период. Команды играют со счетом 2:2. При этом в обеих забиты шайбах вашингтонской команды принял участие российский нападающий Александр Овечкин.

Эта игра оказалась уже 11-м матчем в сезоне, в рамках которого Овечкин набирает как минимум два очка. Вместе с тем матч стал 408-м подобным за всю карьеру хоккеиста.

В данном показателе сегодняшнее выступление Овечкина позволило ему сравнять свои результаты с достижениями Пола Коффи. Теперь русский спортсмен делит с ним 12-е место по количеству подобных матчей за карьеру.

Напомним, на данный момент нападающий «Вашингтона» успел забить 800 голов в рамках игр Национальной хоккейной лиге. Овечкин находится на третьем месте по этому показателю, уступая всего одну шайбу Горди Хоу (801). Первым по голам признан Уэйн Гретцки (894).

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что владелец клуба «Вашингтон Кэпиталс» Тед Леонсис высказался о шансах игроков Национальной хоккейной лиги на установление новых рекордов, которые бы перекрыли достижения россиянина Александра Овечкина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!