test

Политика

Военный эксперт Ходаренок рассказал о целях США на Украине

22 декабря 2022, 19:37
22 декабря 2022, 19:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Михаил Ходаренок в беседе с argumenti.ru оценил проект о военной помощи Киеву в размере 45 млрд. долларов. Он отметил, что США делают все для недопущения успехов ВС РФ в спецоперации.

«Цифра в $45 млрд. сопоставима с военным бюджетом России. Это очень большая сумма. Я не сомневаюсь, что эти средства ВСУ будут выделены. Военнополитические цели со стороны США, их союзников и Украины — не допустить поражения Украины и значимых военных успехов российской армии», — указал он.

По словам специалиста, следует «не допустить эскалации конфликта, который привел бы Россию к внутренней смуте».

Эксперт подчеркнул, что именно такая цель ставится Вашингтоном, поэтому необходимо сломать его планы на линии боевого соприкосновения.

Кроме того, помощник Офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович рассказал, почему в западную стратегию не вписывается быстрый разгром России.

Он подчеркнул, что Запад все равно расширит номенклатуру, передав Киеву танки, авиацию и ракеты большой дальности.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее политолог Ростислав Ищенко заявил, что Киеву в ближайшее время не предоставят военную помощь. Причиной стало отсутствие некоторых видов оружия, считает он.

Эксперт отметил, что США утвердили объем помощи. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!