test

Политика

Сенатор Климов допустил изменение норм об иноагентах

22 декабря 2022, 16:21
Фото: council.gov.ru
22 декабря 2022, 16:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов заявил о том, что нормы в отношении иностранных агентов могут при необходимости корректироваться. Об этом сообщает РИА Новости.

Сенатор напомнил, что в 2022 году были приняты два федеральных закона относительно контроля за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием. Они вступили в силу с 1 декабря.

При этом Климов подчеркнул, что в 2023 году власти намерены тщательно анализировать правоприменительную практику этих решений и будут готовы «к возможным коррективам в случае появления новых вызовов или выявления моментов, объективно требующих определенной законодательной корректировки».

«В этой связи мы, как и прежде, готовы к конструктивному взаимодействию как с правоохранительными органами, так и с гражданским обществом», – цитирует Климова информагентство.

Ранее сообщалось, что первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков предупредил о возможной приостановке деятельности иностранных агентов на территории Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!