test

Мнения

Денис Денисов: Зеленский приехал в США за пиаром, а не за здравым смыслом

Денис ДЕНИСОВ
Директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии
22 декабря 2022, 19:35
22 декабря 2022, 19:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская, украинская и международная пресса широко обсуждает визит Владимира Зеленского в США, в ходе которого состоялось несколько публичных встреч и мероприятий.

По мнению зарубежных экспертов, визит приобрел исторический формат. Ведь до сегодняшнего дня ни один из предыдущих руководителей Украины не добивался такого внимания со стороны американских политиков и законодателей.

В чем состоят главные особенности состоявшегося визита лидера Украины в США?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил Директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов:

***

Самое главное в этом визите – это его информационная составляющая. С точки зрения смысловой – визит совершенно пустой. Абсолютно бессмысленный. Обе стороны еще до визита четко зафиксировали свои позиция и намерения.

Для США речь идет о финансовой и военной поддержке Украины. Со украинской стороны – это очередные просьбы и ожидания относительно несколько иных типов вооружения.

Ключевой момент – это не переговоры равных. Это разговор объекта и субъекта. Поэтому все то, что продуцировал и ретранслировал Владимир Зеленский абсолютно не важно и не интересно ни России, ни США.

Решение о выделении финансовых средств и военно-технической поддержки принимаются, не исходя из запросов Украина, а на основании глубокого анализа, который проводят как ЦРУ и Пентагон, так и Госдепартамент США. Им совершенно безразлично на то, какие просьбы поступят от Зеленского.

У США есть очевидная цель – стратегическое сдерживание России. Исходя из этой цели, они будут оказывать дальнейшую поддержку Украине. США заинтересованы в продолжении конфликта, с помощью которого они ослабляют Россию. Поэтому Вашингтон и дальше намерен спонсировать киевский политический режим.

Человек приехал пофотографироваться, так как информационный фронт в настоящее время является не менее важным, чем, собственно, военный театр действий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!