test

Происшествия

В ДНР из-за обстрелов ВСУ 107 шахтеров оказались под землей

22 декабря 2022, 15:43
Фото: pixabay.com
22 декабря 2022, 15:43 — Общественная служба новостей — ОСН

В Донецкой Народной Республике (ДНР) под землей находятся 107 человек в результате обстрелов украинскими боевиками, обесточены три шахты. Об этом сообщило Минугля региона в своем Telegram-канале.

«В результате очередного обстрела Донецка украинскими боевиками в 13:15 [мск] были обесточены три угледобывающих предприятия. Без напряжения остались шахта имени А. А. Скочинского, шахта „Лидиевка“ и шахта имени Е. Т. Абакумова, входящие в состав ГУП ДНР „Донецкая угольная энергетическая компания“», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, 104 горняка были в горных выработках шахты им. Скочинского, еще три человека — на шахте «Лидиевка».

Ранее Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли ресторан в ДНР, где свой день рождения праздновал экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Он и несколько его гостей получили травмы. В Госдуме его обвинили в потере чувства бдительности.

Травмированных при обстреле перевезли в военный госпиталь Ростова-на-Дону. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!