test

Экономика

Экономист Беляев назвал примерную дату отката курса доллара

22 декабря 2022, 15:54
22 декабря 2022, 15:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Кандидат экономических наук и финансовый аналитик Михаил Беляев выразил мнение, что рост курса доллара не может продолжаться бесконечно. Он спрогнозировал примерную дату падения валюты. Его слова приводит «Лента.ру».

Беляев отметил, что откат курса доллара может случиться и до новогодних праздников, а после них попробует закрепиться на позициях чуть выше стартовых – это примерно 63-64 рубля.

Финансовый аналитик подчеркнул, что на российском рынке доллар растет слишком быстро. Это значит, что курс «подстегивает» ажиотажный спрос на валюту. На это также влияют различные инфоповоды.

Михаил Беляев считает, что по прогнозам максимальный показатель валюты перед началом его падения сможет закрепиться на уровне 75-80 рублей. Он отметил, что подобные валютные колебания происходили этой весной.

На данный момент курс доллара составляет 71,26 рублей.

Ранее Михаил Беляев заявлял, что американский сланцевый газ обойдется Европе гораздо дороже трубопроводного российского. «Во-первых, потому что трубопроводный российский газ дешевле был по контрактным ценам. Во-вторых, трубопроводная доставка — самая дешевая из транспортных средств», — сказал Беляев.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!