test

Общество

В 2022 году в ДТП на улицах Москвы погибло и пострадало меньше людей, чем годом ранее

22 декабря 2022, 15:04
22 декабря 2022, 15:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Число погибших и пострадавших граждан в ДТП на улицах Москвы за 11 месяцев 2022 года снизилось по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заммэра Москвы Максима Ликсутова.

По словам Ликсутова, в 2022 года погибло на 40% меньше детей, чем годом ранее. Заметно снизилась статистика среди пешеходов и водителей – 17% и 18% соответственно.

Заммэра также отметил, что уменьшилось и количество раненных на дороге: пешеходы – менее 10%, водители – на 18%.

Помимо этого, в 2022 году удалось завершить переразметку 191 улицы. Ликсутов сообщил, что тем самым удалось избавиться от избыточной ширины проезжей части. Полосы достигают размера не более чем в 3 – 3,5 м.

«Этого достаточно, чтобы двигаться комфортно и безопасно. Оставшееся пространство можно использовать, чтобы организовать отдельную дополнительную полосу под левый поворот, новый разворот, полосу для городского транспорта, сохранив количество полос для автомобилистов, и даже парковку», — пояснил заммэра.

blockquote

Ранее стало известно, что в новогодние праздники парковка на всех улицах столицы будет бесплатной. По словам его заместителя по вопросам транспорта Максима Ликсутова, все парковки не будут требовать оплаты в период с 1 по 7 января 2023 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!