test

Общество

В новых учебниках по географии будут учтены новые территории, присоединенные к России

22 декабря 2022, 14:42
22 декабря 2022, 14:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Новые школьные программы по предмету «География», утверждённые еще в этом году, будут учитывать территориальные изменения в стране. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра просвещения Сергея Кравцова.

Отвечая на вопрос от журналистов о том, планируется ли в связи с присоединением к России новых территорий подготовить новые учебники по географии и контурные карты к ним, Кравцов сказал, что в данный момент приняты новые программы по шести предметам и соответствующие изменения уже были внесены.

Напомним, что с 23 по 27 сентября на территориях Донецкой, Луганской народных республик и на территории Запорожской и Херсонской областей прошли референдумы. 30 сентября уже были подписаны договоры о присоединении территорий и их вхождении в состав России.

Ранее президент РФ Владимир Путин по итогам заседания российского оргкомитета «Победа», состоявшегося в ноябре, поручил добавить в учебные программы материалы о геноциде советского народа. Об этом сообщается на сайте Кремля. Согласно тексту документа, Минобрнауки и Минпросвещения должны будут обеспечить включение соответствующей информации в федеральные основные общеобразовательные программы, профессиональные образовательные программы и учебные издания.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!