test

В мире

В Германии восстановили работу ряда угольных электростанций

22 декабря 2022, 11:32
22 декабря 2022, 11:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В третьем квартале 2022 года в Германии было принято решение о восстановлении работы ряда угольных электростанций. Материал возвращении страны к использованию вредного для окружающей среды топливу опубликовало агентство Bloomberg.

В статье отмечается, что власти Германии приняли решение о возвращении к ископаемому топливу даже после своих обещаний по достижению климатических целей. За счет таких действий страна стремится предотвратить стремительное увеличение стоимости электроэнергии, которое может произойти на фоне экономической ситуации. Как удалось выяснить журналистам, в третьем квартале объем электроэнергии от угольной генерации был зафиксирован на уровне, на 13,3 процента превышающем показатели того же периода прошлого года.

ads_code

Представители немецких властей подчеркнули, что, несмотря на такие данные, государство не пренебрегает своими обещаниями о поэтапном отходе от необходимости в использовании угля к 2030 году. Тем не менее, в настоящий момент приоритетом является подача электроэнергии, а не экология.

«Все придерживаются своих климатических целей, но правда в том, что, когда вы сталкиваетесь с дилеммой: оставить свет включенным или сократить выбросы углерода, вы выбираете свет», — рассказали представители Международного энергетического агентства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что спикер Госдумы Вячеслав Володин выразил мнение, в соответствии с которым благосостояние Евросоюза годами строилось на дешевых энергоресурсах, поставляемых из России. В связи с этим за установку потолка цен на российские газ и нефть заплатят обычные граждане Европы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!