test

Спорт

Владелец «Вашингтона» Леонсис: рекорд Овечкина по голам за один клуб не побьют

22 декабря 2022, 07:12
22 декабря 2022, 07:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Владелец клуба «Вашингтон Кэпиталс» Тед Леонсис высказался о шансах игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на установление новых рекордов, которые бы перекрыли достижения россиянина Александра Овечкина. Соответствующая публикация появилась на официальном сайте лиги.

«Этот рекорд, вероятно, никогда не будет побит — забить так много голов только за одну команду. 30 ноября он побил рекорд Гретцки по голам в гостевых матчах, и я подумал, сколько игроков забросили столько шайб за всю карьеру?» — подчеркнул Леонсис, выражая свое мнение по данному вопросу.

Он также заявил, что российский спортсмен сумел вывести хоккей в Вашингтоне, а также имя команды, за которую он играет, на новый уровень.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» подошел к концу очередной матч регулярного чемпионата НХЛ, в рамках которого «Вашингтон Кэпиталз» обыграли «Детройт Ред Уингз» (4:3).

В ходе игры Овечкин, который по ходу мата сумел совершить результативную передачу, уменьшил до трёх очков свое отставание от форварда «Питтсбурга» Сидни Кросби среди лучших бомбардиров в истории НХЛ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!