test

В мире

Байден перепутал Украину с Ираном во время пресс-конференции с Зеленским

22 декабря 2022, 03:21
22 декабря 2022, 03:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский лидер Джо Байден в ходе пресс-конференции с украинским президентом Владимиром Зеленским вновь оговорился, назвав украинцев иранцами.

Выступая по итогам встречи с Зеленским, Байден решил поднять тему работы украинского социального сектора: «Необходимо. — Прим.ред.) убедиться, что украинское правительство может продолжать предоставлять основные фундаментальные услуги иранскому народу, такие как здравоохранение, образование и чрезвычайные службы».

Зеленский, 21 декабря, прилетел с визитом в столицу Соединенных Штатов, где обсудил с главой Белого дома Джо Байденом ситуацию на Украине, дальнейшие действия и поставки вооружений.

Кроме того, американский президент выступил с утверждением о том, что поставка киевскому режиму зенитно-ракетного комплекса Patriot, с его точки зрения, не способна привести к разрастанию конфликта.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, американский телеканал Fox News опубликовал рейтинг самых ярких оговорок президента Соединенных Штатов Джо Байдена.

В материале говорится, что глава американской администрации стал регулярно допускать оплошности в ходе своих публичных выступлений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!