test

Популярное

Как сделать разноцветные пельмени

22 декабря 2022, 00:01
22 декабря 2022, 00:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Пробовали ли вы когда-нибудь разноцветные пельмени? В магазинах ценник на них выше, чем на обычные, особенно, если они ручной лепки. Тем не менее, ничего необычного в этом продукте нет, и приготовить их можно самостоятельно из натуральных качественных ингредиентов Общественная служба новостей узнала, как готовятся разноцветные пельмени.

Приготовить что-то общее – всегда очень интересно. Особенно на новогодних праздниках, когда можно собраться с родными и близкими и потратить семейный уютный вечер за лепкой пельменей, чтобы затем сварить их и оценить результат ваших общих усилий.

Разноцветные пельмени

Ингредиенты на 6 порций:

– 600 гр пшеничной муки;
– 2 ч. ложки соли;
– 60 гр свежих листьев шпината;
– 100 гр свеклы;
– 100 гр моркови;
– 75 мл воды;
– 300 гр говяжьего фарша;
– 300 гр курного фарша;
– 300 гр репчатого лука;
– пол чайной ложки молотого черного перца;
– пол стакана рубленой петрушки.

Для приготовления пельменей подготовьте все компоненты. Чтобы сделать тесто свеклу и морковь отварите до готовности. Шпинат промойте под проточной водой и обдайте кипятком. По отдельности измельчите в блендере свеклу, морковь, а затем шпинат. Добавьте немного воды, если потребуется. В результате у вас должно получиться три цветных пюре: оранжевое (морковь), красное (свекла) и зеленое (шпинат).

фото: https://www.latimes.com

Разделите 600 гр муки на 3 равных части. Каждую порцию муки смешать с одним из овощных пюре, щепоткой соли и по 25 гр воды на каждую порцию. Три цветные порции теста хорошо вымесите, накройте пленкой и уберите в прохладное место примерно на пол часа.

Для начинки подготовьте отдельную емкость. Смешайте в ей куриный и говяжий фарш, добавить мелко порубленный лук, чайную ложку соли (без горки), черный молотый перец, петрушку. Лук, при желании, можно измельчить совсем мелко в мясорубке или блендере.

Чтобы насытить фарш водой влейте в него небольшими порциями воду (максимум – 70 гр), пока он не станет достаточно влажным при этом будет держать форму при выкладывании на тесто.

фото: https://www.latimes.com

Достаньте тесто. Раскатайте по очереди каждую порцию. Чтобы было удобнее разделите каждый цвет на 4 части. Должны получить по 4 пласта каждого цвета толщиной примерно в 1 мм. Теперь необходимо выдавить ровные кружки из теста. Для этого возьмите стакан и аккуратно выдавите кружки из каждого пласта. Должно примерно получится 50–60 кружков. Выложите на каждый небольшую порцию фарша и сформируйте пельмень.

Готовые пельмени варите в несильно кипящей подсоленной воде в течении 10–15 минут. Остальные – уберите в морозильную камеру. Подавайте блюдо горячим, со сметаной или сливочным маслом, посыпав зеленью.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!