test

Общество

В парке-музее «ЭТНОМИР» стартует серия мероприятий «Новогоднее путешествие»

21 декабря 2022, 20:02
Фото: парк-музей ЭТНОМИР
21 декабря 2022, 20:02 — Общественная служба новостей — ОСН

В этнографическом парке-музее «ЭТНОМИР» 30 декабря начнется серия мероприятий «Новогоднее путешествие». До 8 января включительно посещение парка предоставит экологичный отдых и множество зимних развлечений – от интерактивных экскурсий, творческих мастер-классов до игр и квестов для детей.

Фото: парк-музей ЭТНОМИР

В парке ежедневно будут проходить десятки тематических программ. Посетители смогут повидаться и обсудить подарки с Дедом Морозом и Снегурочкой; принять участие в игре «Кубок Снеговика» или квесте «Загадки Снежной королевы»; своими руками сделать симпатичное украшение для елочки, сувенир – символ наступающего года или интерьерное украшение по мотивам одного из русских народных промыслов; на экскурсиях узнать о новогодних традициях в разных странах; послушать музыку, исполняемую на алтайских музыкальных инструментах; сыграть в настольные игры и вечером с детьми сходить на тематический кинопоказ.

Кроме того, герои анимации приготовили для детей сюрприз. Каждый день с 30 декабря по 6 января включительно в гости к ним будут приезжать персонажи мультипликационных фильмов и сериалов.

Так, 30 и 31 декабря веселые игры и мультсюрпризы готовят Белка и Стрелка, герои анимации студии «КиноАтис», 1 и 2 января будут проведены детские развлекательные программы «Три кота» и «Царевны». Детей ждут ростовые куклы, анимационная программа, призы, дискотеки, тематические мастер-классы, просмотр любимых мультсериалов. 3 января волшебную тему праздников продолжат героини анимационного сериала «Фееринки» студии «Агама Фильм». 4, 5 и 6 января гостей в парке-музее «ЭТНОМИР» ждет знакомство со Вселенной ГК «Рики». Вместе с Барашем и Лосяшем из сериала «Смешарики», лучшим учителем на свете –  Бодо Бородо и динозавриками из «ДиноСити», ребята смогут потанцевать на дискотеках, создать тематические поделки, выиграть массу полезных и интересных призов.

По вечерам, с 30 декабря по 6 января включительно, в 20:00 в ЭТНОМИРе будут проходить открытые кинопоказы любимых детских мультфильмов.

Каждый день новогодних каникул в парке будут работать 16 этнических кафе и ресторанов, 50 музеев и экспозиций, 10 аттракционов и тематических парков.

Фото: парк-музей ЭТНОМИР

Любители общения с животными смогут покататься на упряжке с хаски и в санях, запряженных тройкой лошадей, поиграть с усатыми и полосатыми обитателями Котодома, познакомиться с декоративными карпами или экзотическими животными зоодома «Кобры- мобры». Также посетители смогут побывать на ферме, где обитают козы, овцы, кролики, коровы, поросята.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!