test

Политика

Матвийчук назвал развертывание МБР «Сармат» головной болью для Запада

21 декабря 2022, 19:05
21 декабря 2022, 19:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Полковник запаса Анатолий Матвийчук в беседе с Pravda.Ru оценил слова главы Минобороны России Сергея Шойгу о пополнении бомбардировщиком Ту-160М и МБР «Сармат».

«После модернизации Ту-160М получит новые характеристики. Я думаю, что бомбардировщик получит новые ракеты. Также электронную аппаратуру заменят на более современную цифровую», — указал он.

По словам специалиста, Запад не желает слушать о том, что Россия поставила на боевое дежурство «Сарматы».

«Для них это головная боль. С «Сарматом» пока ни одна противоракетная оборона бороться не может. Мы ещё поставили их на боевое дежурство с системами, которые позволяют нам отслеживать пуски противника. Они не знают, что с ними пока еще делать», — отметил эксперт.

 

Кроме того, президент России Владимир Путин заявил, что в ближайшее время на боевое дежурство поставят межконтинентальные баллистические ракеты «Сармат».

По его словам, в начале января на боевую службу поступит фрегат «Адмират Горшков» с не имеющими аналогов ракетами «Циркон».

Как писала Общественная служба новостей ранее, Киев требует у Запада баллистические ракеты, однако упоминание о данной передачи способно решить внутрироссийский вопрос, заявил Александр Сладков.

По его словам, удар «тяжелым» оружием состоится, поскольку киевский режим делает все для такого сценария.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!