test

Общество

В 2023 году в России появятся три новых завода для ремонта военной техники

21 декабря 2022, 16:55
21 декабря 2022, 16:55 — Общественная служба новостей — ОСН

В следующем году в России построят три завода для ремонта военной техники. Помимо этого, было принято решение усилить ремонтные подразделения в войсковом звене. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Его слова приводит «Интерфакс».

«В следующем году будут сформированы три ремонтных завода и усилены ремонтные подразделения в войсковом звене», — сказал Шойгу на расширенном заседании коллегии министерства обороны.

blockquote

По словам министра обороны, специальная военная операция (СВО) продемонстрировала, что России необходимо наращивать ремонтно-восстановительные органы в войсках.

Шойгу добавил, что переход на аутсорсинг в 2008-2012 годах привел к почти что полному уничтожению ремонтных органов. Это негативно отразилось на исправности вооружения и техники.

Ранее Сергей Шойгу в среду, 21 декабря, в ходе расширенного заседания министерства с участием президента РФ Владимира Путина рассказал о влиянии расширения НАТО на восток на подготовку в Вооруженных сил страны. По его словам, этот фактор учитывается при подготовке российских военных.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!