test

Общество

В Берлине экоактивисты спилили два метра верхушки праздничной ели

21 декабря 2022, 13:57
21 декабря 2022, 13:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Экоактивисты из группы «Последнее поколение» решили отпилить верхушку рождественской ели, которая стоит в Берлине напротив Бранденбургских ворот. Об этом сообщает Associated Press.

Двое человек при помощи гидравлического подъемника смогли подняться к верхушке ели и отпилить ее. Им удалось срезать два метра дерева. Помимо этого, активисты вывесили плакат с надписью «Это только верхушка рождественской ели».

Представители «Последнего поколения» заявили прессе о том, что таким образом они хотели показать ситуацию с климатом во всем мире. По их мнению, Германия видит только верхушку. Они призвали канцлера страны Олафа Шольца приложить усилия для борьбы с глобальным потеплением.

Ранее граждане Брюсселя вышли на массовые акции протеста, требуя улучшения уровня жизни в Бельгии. Известно, что в демонстрации участвовали десятки тысяч человек. На кадрах также заметно, что некоторые активисты шагают по улицам города с шарами и флагами в руках. Протестующие вышли на митинг из-за недовольства ценовым ростом на энергоресурсы, а также огромными ценами на электроэнергию. Помимо этого, граждан страны заботит лишь увеличивающийся уровень инфляции в стране.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!